查看: 444|回复: 1

[新闻] 网友称地铁5号线终点站是汲桥路不利于公交车接驳。官方这么回复~~

[复制链接]

49

主题

0

好友

161

积分

注册会员

Rank: 2Rank: 2

注册时间
2013-8-27
最后登录
2018-5-4
阅读权限
20
积分
161
精华
0
帖子
49
发表于 2020-1-22 06:00:00 |显示全部楼层
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转你好安徽网!
近日,有网友在合肥“12345政府服务直通车”留言,认为五号线终点站目前是汲桥路,既不在蒙城路也不在阜阳路,不利于公交车接驳,是否考虑在北城大道设置一个出入口。合肥轨道公司回复线站位方案是市规划、区政府等相关部门研究公示后,经省发改委审批最终确定。具体如下:
尊敬的领导你们好,五号线终点站目前是汲桥路,既不在蒙城路也不在阜阳路,不利于公交车接驳,目前没有公交直达这个地方,未来庐阳工投创智天地建好应该有很大规模的人在这上班,是否考虑在北城大道设置一个出入口,这样既利于阜阳北路的公交车接驳,增大客流量,又继续工投的长足发展,请别再官方套话了,五号线都快开通了,给群众们一个答复,考虑或不考虑就行了,谢谢了!!
合肥轨道公司回复:经总工办核实,按照市委、市政府统一部署,轨道交通5号线工程现已全面开工建设。线站位方案是市规划、区政府等相关部门研究公示后,经省发改委审批最终确定。地铁站点的辐射范围一般为500-800m,超过地铁辐射范围的,可以通过公交或非机动车等方式实现与地铁换乘出行。
另有网友咨询地铁5号线北段开通时间。
合肥轨道公司回复:经建设分公司核实,轨道交通5号线北段穿越老城区,影响因素较多,目前正积极推进北段工程建设。具体开通时间以官方公布为准。

425

主题

0

好友

2648

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6

注册时间
2010-8-17
最后登录
2014-8-21
阅读权限
70
积分
2648
精华
4
帖子
1825
发表于 2020-1-22 07:46:32 |显示全部楼层
我觉得到时应该会有公交的
回复

使用道具 举报

:: 论坛免责声明 ::
1、你好安徽网:作为建立在中华人民共和国境内的网站,拥护和遵守中华人民共和国一切法规和制度,由于网络发布信息的不可控性,除你好安徽网注明之服务条款外,其他一切因使用其论坛而引致之任何意外、疏忽、合约毁坏、诽谤、版权或知识产权侵犯及其所造成的损失 ( 包括因下载而感染电脑病毒 ) ,你好安徽网概不负责,亦不承担任何法律责任。
2、你好安徽网:只是为会员提供信息存储空间服务的平台,任何透过此网页而连接及得到之资讯、广告、产品及服务,你好安徽网概不负责,亦不负任何法律责任。
3、你好安徽网:内容全部都来自互联网,如果任何单位或个人认为你好安徽网的内容可能涉嫌侵犯其合法权益,请及时向你好安徽网反馈,你好安徽网将会在收到反馈后,尽快移除被控侵权内容,但不承担任何相关法律责任和经济责任。
4、你好安徽网:充分尊重原创作者的著作权和知识产权。本站合理信赖客户上传原创产品到你好安徽网,你就是原创作者或是已经征得著作权人的同意并与著作权人就相关问题作出了妥善处理。本站对于有关原创文章的买卖以及使用属于合理行为,因此与之有关的知识产权纠纷本网站不承担任何责任。
5、对于会员上传的原创作品,以本论坛为基础平台而获得了广泛的认可,如有第三方利用其作品进行社会公益或商业目的的使用,则你好安徽网及原创作者享有相应的署名权,并和作者一起共同分享合理要求的版权收益。
6、论坛内所有内容并不反映任何(你好安徽网)之意见。

Archiver|手机版|京ICP备12048641号-1|今日更新|你好安徽网 ( http://www.beian.miit.gov.cn 联系站长

GMT+8, 2020-4-1 19:06 , Processed in 0.175362 second(s), 38 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012本站宽带由天兴互联提供

回顶部